¡Oferta!

Gorilla Glue

El precio original era: 4,00 €.El precio actual es: 2,00 €.

-50%

Gorilla Glue concentra lo que la hizo famosa: cogollos duros, tricomas pegajosos y un perfil diésel, químico y terroso. Con un THC aproximado del 25-30%, según los análisis de nuestros breeders, entrega un efecto eufórico al inicio y profundamente corporal después.

  • Envío Gratis *
  • Empaquetado Discreto
  • Envíos Rápidos con Seguimiento
  • Calidad Garantizada
  • Regalitos en TODOS los pedidos
  • Enviando pedidos desde 2016
🔒Pago 100% Seguro

Formas de pago

Características de Gorilla Glue

THC25-30%
LinajeChem’s Sister, Sour Dubb y Chocolate Diesel
GenéticaÍndica dominante
EfectosEuforia cerebral, creatividad, relajación corporal profunda, descanso y desconexión mental
SaboresDiésel agrio, tierra, cacao, especias, madera, cítricos suaves, chocolate y café
TerpenosCariofileno, mirceno y limoneno
Floración indoor8-9 semanas

Semillas Gorilla Glue Feminizada

Gorilla Glue no entra de puntillas: llena el cultivo con cogollos compactos, resina espesa y un olor que pide filtros serios. Es una de esas semillas Gorilla Glue que se eligen por potencia, por tricomas y por ese carácter pegajoso que acaba marcando las tijeras en la manicura.

Su linaje combina Chem’s Sister, Sour Dubb y Chocolate Diesel, una mezcla con herencia Diesel muy marcada. De ahí salen las notas químicas, terrosas y dulces, con recuerdos de cacao, café, madera y especias. En flor madura como una planta robusta, con flores verde oliva o verde claro, pistilos anaranjados y una nevada blanca de tricomas.

Gorilla Glue Feminizada está pensada para quien busca intensidad real en una genética de fama internacional. No es discreta en aroma, ni ligera en pegada, ni tímida en resina.

Cómo se comporta esta genética en el cultivo

Nuestros breeders la trabajan como una variedad vigorosa y productiva, apta para interior y exterior, pero más cómoda en manos de cultivadores con algo de experiencia. En interior suele completar la floración en 8-9 semanas y agradece podas, tutorado y entrenamiento para controlar altura y peso floral.

Necesita macetas generosas, ventilación constante y humedad estable para evitar estrés. En exterior responde con fuerza si recibe muchas horas de sol y un clima favorable; aun así, conviene sujetar ramas, porque sus cogollos densos pueden cargar bastante. Un cultivador que la llevó en una zona fría del nordeste de EE. UU. nos contó que le resultó fácil de cultivar y que mereció la pena el esfuerzo, aunque también insistió en su olor intenso.

Efectos de Gorilla Glue

Gorilla Glue empieza con una subida cerebral eufórica, alegre y algo creativa. Después cambia de marcha y baja al cuerpo con una relajación pesada, duradera y muy física. Por eso encaja mejor en tarde o noche, cuando no tienes prisa ni tareas pendientes.

Varios cultivadores con tolerancia nos la describieron como una variedad contundente, nada recomendable para principiantes. Uno hablaba de quedarse hundido en la silla; otro destacaba una calma mental profunda y una sensación corporal casi envolvente. Tómatela con respeto, porque su potencia puede resultar demasiado intensa si vas rápido.

En boca deja una mezcla densa de diésel agrio, tierra y cacao, con especias al fondo y un final persistente. Es como abrir una caja de herramientas manchada de chocolate oscuro: áspera, dulce, pesada y difícil de olvidar.

Por qué comprar Gorilla Glue en Bulk Genetics

En Bulk Genetics producimos semillas de Gorilla Glue seleccionadas por nuestros breeders para conservar su potencia, su resina pegajosa y ese perfil diésel tan reconocible. Además, cada pedido puede incluir semillas de regalo y se prepara con envío 100% discreto.

Llevamos enviando pedidos desde 2016, con precios competitivos, envíos rápidos y seguimiento para que sepas dónde está tu compra. Si buscas Gorilla Glue Feminizada con carácter, aquí la tienes directa y sin rodeos.

Preguntas Frecuentes

¿Gorilla Glue es indica o sativa?

Gorilla Glue se describe generalmente como índica dominante, aunque algunas fuentes la presentan como un híbrido equilibrado. En la práctica destaca por una subida cerebral inicial y una relajación corporal profunda después.

¿Gorilla Glue es apta para principiantes?

No es la opción más recomendable para principiantes. Su THC alto y su efecto corporal contundente la hacen más adecuada para consumidores con tolerancia y cultivadores con algo de experiencia.

¿Cuánto tarda Gorilla Glue en floración interior?

En interior, Gorilla Glue suele completar la floración en 8-9 semanas. Durante esa fase conviene vigilar humedad, ventilación y soporte de ramas para proteger sus cogollos densos.

Ficha revisada por el equipo de Bulk Genetics, especializado en la selección y distribución de semillas desde 2016.

Última actualización: 30/06/2026

Los datos de cultivo mostrados han sido proporcionados por el breeder de la variedad tras cultivos de prueba, selección interna, observación de cultivo y analíticas disponibles. Estos valores son orientativos y pueden variar según el fenotipo, el entorno, la técnica utilizada y las condiciones concretas de cultivo.

Información legal y uso responsable: Los datos sobre cultivo, floración, producción, cannabinoides, terpenos y efectos se ofrecen únicamente con fines informativos, descriptivos y de comparación entre variedades. Bulk Genetics no promueve ni incita al cultivo de cannabis en lugares donde la legislación vigente no lo permita. Consulta siempre las leyes aplicables en tu país o región antes de adquirir o germinar semillas de cannabis. Te recordamos que nuestras semillas se venden exclusivamente como artículos de colección.

Valoraciones

Aún no hay reseñas

Añadir una reseña
Actualmente no estamos aceptando nuevas reseñas.

Preguntas y respuestas

Haz una pregunta
You must be logged in to ask a question Acceso
No hay preguntas todavía